Tagespflege

Aktuell

08.11.2017
Basar 2017 - attraktiver Kunsthandwerkermarkt

Attraktiver Kunsthandwerkermarkt mit zahlreichen Ausstellern von selbstgemachten Holzarbeiten, Strickereien, Likören und Marmeladen, Schmuck und vieles mehr. Auch für das leibliche Wohl ist ausreichend gesorgt. So langsam kann die Weihnachtszeit beginnen!

Sa, 18. November 2017
ab 11 Uhr - 17 Uhr

Wir freuen uns auf Sie!

Mehr Infos finden Sie hier.

29.08.2017
Die neue Hauszeitung ist da

Es ist wieder soweit - die neue Ausgabe unserer Hauszeitung ist da! Freuen Sie sich über spannende Berichte und Geschichten aus dem Alltag unser Bewohner und Bewohnerinnen und informieren Sie sich über anstehende Veranstaltung.

Zum Download geht es hier.

Veranstaltungen

 

Erich Schumm Service

Ansprechpartner

Heimleitung Gabriele Kopsch

Gabi Kopsch
Heimleitung

Fornsbacher Str. 32-36
71540 Murrhardt
Tel.: 07192 / 9226-112
Fax: 07192 / 9226-170
kopsch@schumm-stift.de

Anja Akehurst

Anja Akehurst
Geschäftsleitung Schumm Service GmbH

Fornsbacher Str. 32-36
71540 Murrhardt
Tel.: 07192 / 9226-200
Fax: 07192 / 9226-170
akehurst@schumm-service.de

Alexandra Zieffle

Alexandra Zieffle
stellv. Heimleitung, Buchhaltung, Personalverwaltung

Fornsbacher Str. 32-36
71540 Murrhardt
Tel.: 07192 / 9226-411
Fax: 07192 / 9226-170
buchhaltung@schumm-stift.de

Frau Klunzinger mit Rosi

Margit Klunzinger
Leitung Pflege

Fornsbacher Str. 32-36
71540 Murrhardt
Tel.: 07192 / 9226-133
Fax: 07192 / 9226-170
klunzinger@schumm-stift.de

PDL_Pernetzky

Silvia Pernetzky
Leitung Pflege

Fornsbacher Str. 32-36
71540 Murrhardt
Tel.: 07192 / 9226-0
Fax: 07192 / 9226-170
pernetzky@schumm-stift.de

Angelika Burr

Angelika Burr
Leitung Betreuung

Fornsbacher Str. 32-36
71540 Murrhardt
Tel.: 07192 / 9226-134
Fax: 07192 / 9226-170
burr@schumm-service.de

Jörg Bilke

Jörg Bilke
Leiter der Tagespflege

Fornsbacher Str. 32-36
71540 Murrhardt
Tel.: 07192 / 9226-400
Fax: 07192 / 9226-170
tagestreff@schumm-stift.de

Claudia Maier

Claudia Maier
Zentrale

Fornsbacher Str. 32-36
71540 Murrhardt
Tel.: 07192 / 9226-0
Fax: 07192 / 9226-170
info@schumm-stift.de

Küchenceh Daniel Bock

Daniel Bock
Küchenchef

Fornsbacher Str. 32-36
71540 Murrhardt
Tel.: 07192 / 9226-123
Fax: 07192 / 9226-170
bock@schumm-stift.de

Diätassistentin Frau Plettner

Katharina Plettner
Diätassistentin

Fornsbacher Str. 32-36
71540 Murrhardt
Tel.: 07192 / 9226-123
Fax: 07192 / 9226-170
kueche@schumm-service.de

Daniela Kübler

Daniela Kübler
Leitung Hauswirtschaft

Fornsbacher Str. 32-36
71540 Murrhardt
Tel.: 07192 / 9226-124
Fax: 07192 / 9226-170
kuebler@schumm-service.de